Пятница, 26.04.2024, 02:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Категории раздела

Рассказы [219]
Мои рассказы
Статьи [10]
Мои статьи

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 173

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи

    Семь ступеней магической силы и совершенствования духа. Великанова Нелли

    Семь ступеней магической силы и совершенствования духа.

         Почти все люди обладают магическими способностями. Просто многие не осознают этого. Старая душа, которая рождалась сотни и сотни раз, обладает огромным опытом в этой области и иногда ей просто надо вспомнить, кто она есть на самом деле и знания прошлых жизней тут же переходят к  ней. Иногда это происходит спонтанно, иногда постепенно,  а иногда насильственно.

       Молодая душа,  находится на первых, и  вторых планах бытия и поэтому часто работает на темные силы. На первой, второй, третей и четвертой первой ступени существует разделение на темных и светлых магов.   Сила  экстрасенса или мага в  границах ступени расширяется по горизонтальной плоскости, за счет увеличения  и концентрации энергии в теле и астральных телах и набирания опыта.  А скачек вверх на другую ступень осуществляется за счет осознания  своего тела, чувства, мыслей и духовного совершенствования и истончения вибраций души. Чем легче душа, не отягощенная земной жизнью, желаниями и  кармой, тем выше по Духовной Иерархии поднимается она и тем больше магических возможностей она получает.

    Основной закон перехода ступеней.

    Рост и совершенствование души может происходить только на Земле и в человеческом теле. На какую ступень вы вышли при жизни, на такой вы и будете находиться  после смерти в тех мирах.

        Каждая  из этих ступеней имеет две подступени. Когда мы действуем неосознанно, не зная закономерностей явлений и законов той ступени, на которую перешли, то становимся слуги тех сил, с которыми мы работаем - это первая подступень.  Когда  мы осознаем себя и овладеваем той силой, которая присуща этой ступени,  то становимся хозяевами тех сил, с которыми мы взаимодействуем, то это вторая подступень. И открывается возможность перехода на  следующий верхний план.

        Подобное притягивает подобное,  на что мы готовы, те силы и работают с нами. Например, если человек сквернословит, имеет зависимости (пьет, курит), завидует, жадничает, то тут ни о каких сущностям   высокого порядка говорить не приходится, придут такие же, как и он. Поэтому так важно проработать свои чувства, мысли и тело и выйти за границы двойственности. Только  такой маг, который вышел за пределы минуса и плюса обладает непревзойденной мощью, и все силы, по вибрациям  ниже и грубее его, будут  в виде помощников служить ему. Одновременно он можно повелевать силами ниже его и служить силам выше его.

        Таков закон Иерархий в тех мирах. Что наверху, то и внизу.

       Повелевание и  служение  то же разделяется на два вида: темное и светлое.

       Темное повелевание, когда вы повелеваете какими -то силами  или людьми насильственно, как слугами или вызываете их в виде каких то корыстных целей,  и приказываете им их исполнять.  Со временем, они будут ненавидеть вас или желать вашего низвержения. В эту группу могут входить и  темные духи  выше рангов, которые посылают своих слуг к вам, и обещают вам исполнения самым затаенных ваших желаний, но на самом деле ничего не делают, а ловят вас на ваших низменных мыслях,  вы впадаете в зависимость от них и  сами начинаете служить им.

    Светлое повелевание, когда вы ничего не приказываете, но появляется много помощников, рангом ниже, которые просто хотят  помочь вам, ничего не требуя взамен. Они имеют свободу выбора и это их личное желание. Ни вы им ничего не должны, ни они. Вы можете их  просто поблагодарить за то, что они сделали для вас, или дать им энергию. Разменная монета тут за службу- энергия. Про магов такой категории говорят, что они «делают не делая».

        Служение темное, когда вы через магические обряды, вызываете духов выше вас и просите их помочь вам и взамен преподносите им дары, связанные со смертью и кровью животного происхождения. Эти силы вас ловят на жадности, зависти, гордыне и т. д. В конечном счете расплатитесь  вы свободой вашей души. Вы неосознанно ночами  и после смерти будете служить этим силам,  и выполнять их приказы.

        Служение светлое, когда вы достойны того, чтоб высшие силы  помогали вам.  Высшее не спускается в низшее.  Это может происходить само по себе или через молитвы. Тут нет зависимости, они это делают, потому что просто служат людям ради их раскрытия и совершенствовании души. А  с вашей стороны  есть только признательность. И в знак благодарности, вы восхваляете эти силы и приносите им дары растительного происхождения.

         Начиная  с четвертой второй ступени, основное раскрытие идет  по вертикали.  Такому  человеку подвластны и те и другие силы. Разделений у них нет.

        Маг на первых ступенях работает через духов лесов, полей, морей, зверей, духов минералов, духов элементов. Это могут быть как не рожденные духи, истинные духи, которые существовали на планете, когда еще не было человека,  и так  же души  животных, растений, людей, умершими чаще не своей смертью. Это могут быть и люди, у которых осталось незаконченное дело в миру или кто обладал магическими способностями при жизни. То есть, в момент смерти был выделен огромный энергетический всплеск, который держит дух вблизи поверхности Земли и не дает ему быстро исчезнуть  в пространстве. Некоторые из этих духов, постепенно, со временем, растворяются в астрале, выполнив  свою миссию, и уходят на последующие циклы реинкарнации.   Есть те,  кто боится отвечать за свои седеянные грехи,  и они  стараются  всеми силами оттянуть следующее рождение на Земле и стремятся занять хоть какую-то незначительную должность в  Магической Иерархии в астральном мире.  Они могут  стать лешими, кикиморами, русалками, домовыми, берегинями, энергетическими вампирами и т. д., в зависимости от чистоты  своей души, своих наклонностей, и места смерти.  Они могут объединяться в сообщества, города схожих по вибрациям душ в  своих  собственных созданных  астральных мирах.  И жить точно так же, как они жили при жизни на Земле. Самый из них устойчивый дух, например дух сильного шамана или мага, становится духом или богом этого леса, или реки или озера, города и все духи низшей иерархии этой местности подчиняются ему.

    На первой ступени колдуны и шаманы могут делать обряды через силы природы, духов всех 3-ёх ступеней.  Они просят у них исполнение желаемого и за это или служат им или приносят жертвоприношения: животных или людей. Могут работать через религиозные, магические эгрегоры  1, 2 ступени. Эгрегоры  тут в основном тотемные животные, растения, минералы,  духи лесов, полей, рек, морей, полей, гор и т.п, и  уважаемые  умершие люди рода племени (шаманы,  вожди). Боги и духи на этой ступени имеют власть только в той местности, в которой они  находятся.  По характеру они очень жестоки,  и питаются  энергией страха и отрицательными эмоциями людей и животных.

         Те, кто проработал свое тело, и вышел за пределы своего тела, им подвластны духи и эгрегоры религиозные и магические первой ступени. Они становятся хозяевами их, и могут вызывать  и приказывать им.  Для выполнения некоторых ритуалов, осознанно разрешают этим сущностям, входить в них и работать через  них. После смерти они  отвечают  за себя и за тех людей, с которыми работали и изменяли им карму. Часто, чтоб избежать этого, передают свой дар какому- то из членов своей семьи на смертном ложе,  путем  держания его за руку.

    На второй ступени шаманы  и колдуны,  ведьмы, жрецы, знахари, лекари, маги, могут  лечить более серьезные болезни, и исполнять более сложные обряды  и  силы природы и духи первой ступени работают на них. А они  сами служат  духам, эльфам, гномам, тролям  второй и третьей ступени и за это делают им жертвоприношения животными. Могут работать через эгрегоры религий или магии   2 и 3 ступеней. Эгрегоры богов на этой ступени  являются животные, полуживотные-полулюди, люди-боги, цари-боги, герои-воины. Духами- умершие люди, не своей смертью (напр. утопленники).  Гномами, могут стать умершие талантливые люди, например горняки, кузнецы, золотых дел мастера, изобретатели, которые и после смерти хотят заниматься своим любимым делом, то они не уходят далеко вверх, а создают свои сообщества, эгрегоры в астральных мирах. Боги и духи на этой ступени, бывают как жестоки, так и милосердны.  У них нет сильно отличия от добра и зла. Один и тот же бог может быть хорошим и безжалостным. На этой ступени у богов уже больше власти, каждый из них начинает заведовать какой-то  большой территориальной  частью земли, воды, неба и отвечать за разные отрасли жизни людей.

        Те, кто проработал свои чувства, и вышли за пределы чувств, им подвластны духи и  эгрегоры религии и магии  первой и второй   ступени. То есть тролли, гномы, эльфы. Если у человека вибрации души чище, то будут помогать эльфы, если грубее, то тролли или гоблины. На этом же уровне работают музы, пегасы или умершие творческие люди, не создавшие еще всех своих произведений искусства, и ищущих  людей созвучных с ними вибраций. После смерти отвечают по карме.

    На третьей ступени  маги, жрецы, друиды, священнослужители, чернокнижники, боевые маги    могут работать с кармой своего рода и им служат духи природы, духи  первой и второй ступени  и боги второй и первой ступени, и работают через эгрегоры религий   3 и 4 ступеней. За это они делают им символические жертвоприношения (продукты питания растительного происхождения) или животными. Работают с артефактами. Эгрегоры богов полуживотные-полулюди, люди. Духами на этой ступени могут стать маги, колдуны, ученые, священнослужители.  Здесь боги и полубоги уже имеют четкое разделение на добрых или злых. Добрый, делает только добро, злой-зло. Появляется понятия Бога и Дьявола.   На  этой  ступени начинается захват власти  магами в Астральных мирах и активная борьба их за души людей. Они начинаю создавать свои Эгрегоры.

        Те, кто проработал свой ум и вышел за пределы ума, им подвластны духи и эгрегоры религий   магии   третьей ступени. Они могут  работать со своими прошлыми жизнями, кармой, кармой своего рода. Им помогают Ангелы-Хранители, Властители карм.  После смерти  частично отвечают по своей карме.

    На четвертой ступени великие маги,  духовные целители работают с кармой рода людей и им служат духи природы, духи первой, второй и третьей ступени и работают через эгрегоры и богов религий 4, 5 ступени. Здесь в основном присутствует символическое жертвоприношения- продукты растительного происхождения, цветы, молитвы о благодарности (отдача энергии любви).

     Те, кто служил добру при жизни, после смерти уходит к светлым силам и если у него сильно развита жертвенность, и любовь к людям,  может стать  Ангелом-Хранителем. Те, кто служил злу, и получал от этого удовольствие, после смерти может стать Демоном. Люди этой ступени не подвластны карме, они могут выбирать место и страну рождения, которую захотят. Они приходят осознанно в этой мир.

        Те, кто проработал четвертое тело, им подвластны духи и боги  четвертой ступени. На этой ступени у человека много помощников. Боги четвертой  второй ступени- это  ангелы  и боги и полубоги  с человеческим лицом. Здесь они прощают, сострадают, помогают нам.

    На пятой ступени магистры, великие духовные учителя работают с кармой рода племени (национальность, страна) и им служат духи природы, духи первой, второй, третьей и четвертой ступени. И работают через Эгрегоры религий 5, 6 ступени. Они могут управлять  мыслью, чувствами людьми.  У них в тех мирах собраны магические войска-легионы, которые защищают, и борются за них. Туда входят  разнообразные духи, сущности,  маги, колдуны, воины света, эгрегоры и боги  различных религий и живые люди, которые  работают на них, даже не ведая об этом, на глубинных, подсознательных слоях  своей психики. Все зависит от того, каким богам и силам они служили в прошлых воплощениях. Тем и будут служить теперь.

    После смерти люди этой ступени могут становится Архангелами, богами высшего ранга, занимая высокие посты в небесной Иерархии Земли и Солнца.  Могут рождаться  только для изменения чего- то глобального на Земле, например: для появления  новой религии, мистиков, мессией, реинкарнации бывших богов, и при жизни могут занимать посты царей, президентов, полководцев, великих духовных учителей и т. д..

    На шестой ступени посвященный работают с кармой рода планеты,  материей, во всех ее проявлений в микро и макрокосмосе.  Ему  подвластны все духи природы, духи первой, второй, третьей и четвертой ступени и боги  религий второй, третьей, четвертой, пятой ступени. Ему помогают планетарные и космические боги. Он действуют  на всех уровнях бытия, параллельных миров, вселенных. После смерти их душа поднимается за пределы нашего Солнца и может выбирать жизнь на любой звезде или планете в нашей Галактике. Могут стать планетарными или космическими богами. Очень редко возвращается на нашу Землю для нового рождения в человеческом теле. Если только будет желание дойти до седьмой ступени или сильное сострадание к людям.

    На седьмой ступени духовные люди могут работать с кармой рода, планеты, космосом, с пустотой. Им подвластны все духи природы, духи первой, второй, третьей и четвертой ступени и  боги религии первой, второй, третьей, четвертой, пятой, шестой ступени.  После смерти  их душа соединяется  с «Божественным», и они становятся целым с Абсолютом и Нирваной. В них все может рождаться и исчезать. Им уже больше не надо являться на нашу планету,  и проявляться в нашей  материальной  Вселенной в виде человека, духа или бога.

         Когда-то  эта душа появилась   вначале из «Не бытия» молодой  и не осознающей себя, и через много столетий возвратилась  к нему же  очищенной,  потерявшей свое Эго, и свое Я  и растворившейся в Вечности.     И только тогда замыкается  полный цикл перерождений  этой души на нашей Земле и во Вселенной.

     

    2016 год.  г. Ганновер.

    Доктор психологии, Магистр парапсихологии Великанова Нелли

     

     

    Категория: Статьи | Добавил: Шамбала (17.04.2016)
    Просмотров: 2592 | Комментарии: 1 | Теги: обучение в, парапсихолог Великанова Нелли, Академия парапсихологии ЭНИОМ Шамба, магия, таро, мастерклассы по живописи, Статьи Великановой Нелли, ясновидение, обучение парапсихологии, магические рассказы, обучение целительству, талисманы, Книга Дважды рожденная Великановой , Вся правда о магии | Рейтинг: 5.0/4
    Всего комментариев: 1
    1 Мария  
    0
    С каждым перечитыванием понимаю все больше и больше. Между каждым перечитывании занимаюсь месяца по три, и после таких занятий понимаю больше.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright Шамбала © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz