Пятница, 19.04.2024, 14:13Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Категории раздела

Рассказы [219]
Мои рассказы
Статьи [10]
Мои статьи

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 173

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Каталог статей
    Главная » Статьи » Статьи

    Вначале было желание. Великанова Нелли

    Вначале было желание.

    Для тех, кто считает, что бог создал мир за 6 дней и человечество живет только шесть  тысячелетий, хорошо бы почитать историю, биологию, астрономию.  Конечно, я понимаю многих, они не хотят, сознаваться себе, что мы относимся к виду животных.  О, это же так низко. Лучше представлять себе, что нас создал бог, или инопланетяне, или вселенский разум. С такими розовыми очками легче жить на свете.  Но надо посмотреть реальности в глаза. Потому что, если мы осознаем ее, то тогда можем  управлять и изменять её по своему усмотрению.

    По ходу действия хочу еще развеять один миф о конце света.  Земля жила миллионы и миллионы лет без нас и с нами. И ничего с ней не стало и не станет еще миллионы лет. Людьми, которые боятся,  и чувствуют страх, легче управлять. Поэтому не берите всю эту чушь в голову и смело идите вперед  по жизни. Вот лучше почитайте:

     

             Эволюция растительного и животного мира

    «Ход и направление процесса возникновения видов в соответствии с основными положениями теории эволюции Ч. Дарвина подкрепляются данными из различных разделов биологии,  палеонтологии, которые служат вещественными доказательствами, так как основаны на изучении ископаемых остатков некогда живших организмов. В результате поступательного развития жизни на смену одним группам организмов приходили другие, в то время как третьи изменялись мало, а четвертые вымирали. Применение радиоизотопного метода позволяет с большой точностью определить возраст пород в местах залегания палеонтологических остатков и возраст ископаемых организмов.
    На основе данных палеонтологии всю историю жизни на Земле подразделяют на эры и периоды.

    Таблица 1. Геохронологическая шкала

    Эры, длительность

    Млн. лет

    их возраст длительность, млн. лет

    Животный и растительный мир

    Кайнозойская (новой жизни) 60-70

    60-70

    ген 1,5-2
    Животный и растительный мир принял современный облик

    Верхнетретичный (неоген) 25
    Нижнетретичный (палеоген) 41

    Господство млекопитающих, птиц. Появление лемуров и долгопятов - низкоорганизованных приматов, позднее - парапитеков, дриопитеков. Расцвет насекомых. Продолжается вымирание крупных пресмыкающихся. Исчезают многие группы головоногих моллюсков. Господство покрытосеменных растений. Сокращение флоры голосеменных растений

    Мезозойская (средней жизни) 173

    240±10

    Меловой 70
    Юрский  58
    Триасовый 45

    Появление высших млекопитающих и настоящих птиц, хотя еще распространены зубастые птицы. Преобладают костистые рыбы. Резко сокращается численность папоротников и голосеменных. Появление и распространение покрытосеменных. Господство пресмыкающихся. Появление археоптерикса. Расцвет головоногих моллюсков. Господство голосеменных Начало расцвета пресмыкающихся. Появление первых млекопитающих, настоящих костистых рыб. Исчезновение семенных папоротников

    Палеозойская (древней жизни) 330













     

    570













     

    Пермский 45
    Каменноугольный (карбон) 55-75

    Быстрое развитие пресмыкающихся. Возникновение звероподобных пресмыкающихся. Вымирание трилобитов. Исчезновение лесов каменноугольного периода. Появление и развитие голосеменных. Расцвет земноводных. Возникновение первых пресмыкающихся. Появление скорпионов, пауков, летающих форм насекомых. Сокращение численности трилобитов. Развитие высших споровых и семенных папоротников. Преобладание древних плаунов и хвощей. Развитие грибов

    Девонский  50-70

    Расцвет щитковых. Появление кистеперых рыб и стегоцефалов. Возникновение грибов. Развитие, а затем вымирание псилофитов.
    Распространение на суше высших споровых

    Силурийский 30

    Пышное развитие кораллов, трилобитов. Появление бесчелюстных позвоночных - щитковых. Широкое распространение водорослей. В конце периода - выход растений
    на сушу (псилофиты).

    Ордовикский 60

    морских беспозвоночных, трилобитов, моллюсков, археоциат.

    Кембрийский 70
    Широкое распространение водорослей

    Протерозойская (ранней жизни)
    2000

    2600 +
    100

    Представлены все типы беспозвоночных. Появление первичных хордовых - подтипа бесчерепных

    Архейская (самая древняя) 900

    3500

    В водах первичных морей возникла жизнь. Доклеточные формы бактерий и одноклеточных синезеленые водоросли

         

     

    1. Архейская эра - древнейший этап в истории Земли, когда в водах первичных морей возникла жизнь, которая была представлена первоначально доклеточными ее формами и первыми клеточными организмами.  В водной среде обитали бактерии и синезеленые.

    2. Протерозойская эра. На грани архейской и протерозойской эры произошло усложнение строения и функции организмов: возникли многоклеточность, половой процесс, который усилил генетическую неоднородность организмов и дал обширный материал для отбора, более разнообразными стали фотосинтезирующие растения. Многоклеточность организмов сопровождалась повышением специализации клеток, их объединением в ткани и функциональные системы.
    В отложениях этой эры обнаружены  отпечатки бактерий, водорослей, низших типов беспозвоночных и низших хордовых. Крупным шагом в эволюции было появление организмов с двусторонней симметрией тела, дифференцированного на передний и задний отделы, левую и правую стороны, выделение спинной и брюшной поверхности. Спинная поверхность у животных служила защитой, а на брюшной располагались рот и органы захвата пищи.
    3. Палеозойская эра. Животный и растительный мир достиг большого разнообразия, стала развиваться наземная жизнь.
    В палеозое различают шесть периодов: кембрийский, ордовикский, силурийский, девонский, каменноугольный, пермский. В кембрийском периоде жизнь была сосредоточена в воде (она покрывала значительную часть нашей планеты) и представлена более совершенными многоклеточными водорослями, имевшими расчлененное слоевище, благодаря которому они активнее синтезировали органические вещества и явились исходной ветвью для наземных листостебельных растений. Широкое распространение в морях получили беспозвоночные, в том числе плеченогие моллюски, а из членистоногих - трилобиты. Самостоятельным типом двухслойных животных  были археоциаты, формировавшие рифы в древних морях. Они вымерли, не оставив потомков. На суше обитали лишь  бактерии  и грибы.
    В ордовикском периоде климат был теплым даже в Арктике. В пресных и солоноватых водах этого периода пышного развития достигли планктонные водоросли, разнообразные кораллы из типа кишечнополостных, существовали представители почти всех типов беспозвоночных в том числе трилобиты, моллюски, иглокожие. Широко представлены были бактерии. Появляются первые представители бесчелюстных позвоночных - щитковые.
    В конце силурийского периода в связи с горообразовательными процессами и сокращением площади морей часть водорослей оказалась в новых условиях среды - в мелких водоемах и на суше. Многие из них погибли. Однако в результате разнонаправленной изменчивости и отбора отдельные представители приобрели признаки, способствовавшие выживанию в новых условиях. Появились первые наземные споровые растения - псилофиты. Они имели цилиндрический стебель около 25 см высоты, вместо листьев - чешуйки. Важнейшие приспособления у них - возникновение покровной и механической тканей, корнеподобных выростов - ризоидов, и элементарной проводящей системы.
    В девоне численность псилофитов резко сократилась, на смену им пришли их преобразованные потомки, высшие растения - плауновидные, моховидные и папоротниковидные, у которых развиваются вегетативные органы (корень, стебель, лист). Это повысило эффективность функции отдельных частей растений и их жизненность. Выход на сушу растений предшествовал выходу животных. На Земле растения накапливали биомассу, а в атмосфере - запас кислорода. Первыми обитателями суши из беспозвоночных были пауки, скорпионы, многоножки. В девонских морях было много рыб, среди них - челюстные панцирные, имевшие внутренний хрящевой скелет и внешний прочный панцирь, подвижные челюсти, парные плавники. Пресные водоемы населяли кистеперые рыбы, у которых было жаберное и примитивное легочное дыхание. С помощью мясистых плавников они перемещались по дну водоема, а при пересыхании переползали в другие водоемы. Группа кистеперых рыб явилась предками древних земноводных- стегоцефалов. Они обитали в болотистой местности, выходили на сушу, и размножались только в воде.
    В каменноугольном периоде распространились гигантские папоротникообразные, которые в условиях теплого влажного климата расселились повсеместно. В этот период достигли расцвета древние земноводные.
    В пермский период климат стал более сухим и холодным, что привело к вымиранию многих земноводных. До  наших дней сохранились лишь мелкие земноводные (тритоны, лягушки, жабы). На смену древовидным споровым папоротникообразным пришли семенные папоротники, давшие начало голосеменным растениям. Последние имели развитую стержневую корневую систему и семена, оплодотворение у них проходило в отсутствие воды. Вымерших земноводных сменила более прогрессивная группа животных, произошедшая от стегоцефалов,- пресмыкающиеся. У них были сухая кожа, более плотные ячеистые легкие, внутреннее оплодотворение, запас питательных веществ в яйце, защитные яйцевые оболочки.
    4. Мезозойская эра включает три периода: триасовый, юрский, меловой. 
    В триасе широко распространились голосеменные растения, особенно хвойные, занявшие господствующее положение. Широко расселились   пресмыкающиеся: в морях обитали ихтиозавры, плезиозавры в воздухе - летающие ящеры, разнообразно были пpeдставлены пресмыкающиеся и на земле. Гигантские пресмыкающиеся (бронтозавры, диплодоки и др.) вскоре вымерли. В самом начале триаса от пресмыкающихся отделилась группа мелких животных с более совершенным строением скелета и зубов. Эти животные npиобрели способность к живорождению, постоянную температуру тела, у них было четырехкамерное сердце и целый ряд других прогрессивных черт организации. Это были первые примитивные млекопитающие.
    В отложениях юрского периода мезозоя o6наружены также останки первоптицы - археоптерикса. Он сочетал в своем строении признаки птиц и пресмыкающихся.
    В меловом периоде мезозоя от голосеменных отделилась ветвь растений, имевших орган семенного размножения - цветок. После оплодотворения завязи цветка превращается в плод, поэтому развивающиеся семена внутри плода защищены мякотью и оболочками от неблагоприятных условий среды. Многообразие цветков различных приспособлений для опыления и распространения плодов и семян позволило покрытосеменным (цветковым) растениям широко распространиться в природе и занять господствующее положение. Параллельно с ними развивалась группа членистоногих - насекомых которые, будучи опылителями цветковых растений в большой мере способствовали их прогрессивной эволюции. В этом же периоде появились настоящие птицы и плацентарные млекопитающие.   У них была постоянная температура тела- полное разделение артериального и венозного тока крови, повышенный обмен веществ, совершенная терморегуляция, а у млекопитающих, живорождение, вскармливание детенышей молоком, развитие коры головного мозга - позволили этим группам также занять господствующее положение на Земле.
    5. Кайнозойская эра подразделяется на три периода: палеоген, неоген и четвертичный. 
    В палеогене, неогене и начале четвертичного периода цветковые растения благодаря приобретению многочисленных частных приспособлений заняли большую часть суши и представляли субтропическую и тропическую флору. В связи с похолоданием, вызванным наступлением ледника, субтропическая флора отступила к югу. В составе наземной растительности умеренных широт стали преобладать листопадные деревья, приспособленные к сезонному ритму температур, а также кустарники и травянистые растения. Расцвет травянистых приходится на четвертичный период. Большое распространение получили теплокровные животные: птицы и млекопитающие. В ледниковое время обитали пещерные медведи, львы, мамонты, шерстистые носороги, которые после отступления ледников и потепления климата постепенно вымирали, а животный мир приобрел современный облик.
    Главное событие этой эры - формирование человека. К концу неогена в лесах обитали небольшие хвостатые млекопитающие - лемуры и долгопяты. От них произошли древние формы обезьян - парапитеки, ведшие древесный образ жизни и питавшиеся растениями и насекомыми. Их далекие потомки - ныне живущие гиббоны, орангутанги и вымершие мелкие древесные обезьяны - дриопитеки. Дриопитеки дали начало трем линиям развития, которые привели к шимпанзе, горилле, а  также вымершему   австралопитеку». 

          От австралопитеков в конце неогена произошел человек разумный (1,5 миллиона лет назад), который стал строить жилища и обрабатывать камень.  Эволюции для этого понадобилось  всего лишь один миллион лет. Еще один  миллион лет потребовался для того чтоб он смог изобрести колесо.

            Только тогда, когда  у  неандертальца (200 тысяч лет назад) начало преобладать абстрактное мышление,  эволюция  человека заметно убыстрилась и 700 -900 лет назад человеческий мозг стало похож на сегодняшний. 

     Темпы поглощения информации на сегодняшнее время возрастают и возрастают с огромной прогрессией. В прошлом ученый мог всю свою жизнь решать какую-то одну теорему или вычислять закон физики или математики. Сейчас ученик или студент проходит это всего лишь за один  академический час и спокойно воспринимает эти знания. Притом, что мы  используем всего шесть процентов нашего мозга! Поэтому, человечеству надо бросить все  силы для развития своего сознания, это очень перспективное направление.

     Многие  упустили момент, что наряду с  внешним изменением среды и       выживаемостью рода, эволюция вида шла и  через энергоинформационное изменение. Во время жизни, какое-то животное или растение очень сильно мечтало приобрести какие-то новые навыки или свойства своего тела. Когда  оно умирало, то энергия мечты не давало ему  быстро раствориться в пространстве, и оно жило долгое время в виде энергоинформационного сгустка энергии (мы часто это называем душой), наделенного своей программой. Некоторые чувствительные особи  рода могли подсознательно считать эту информации с него и начать изменяться, если у них совпадали резонансные поля. А сама душа,  когда  приходило время перерождаться,  вносило эти изменения еще в утробном или зачаточном состоянии организма. Так и возникли растения-животные. Птицы, хамелеоны, бабочки, которые полностью повторяют форму и цвет растения, на котором живут.

    Это говорит о том, что если бы человек захотел плавать как рыба, иметь жабры, хвост, или летать как птица и иметь  крылья, то это можно было бы осуществить,  долгими столетиями, постепенно.  И изменения могли происходить только  в момент зарождения плода, потому что в наших генах записана  информация многомиллионного опыта всего животного и растительного  мира нашей Земли. Это могло произойти осознанно, если бы человек направлял энергию внутрь себя или путем становления его в безвыходное состояние- стресс. То есть, или выжить или умереть.

    Человечество,  из-за развитости  переднего мозга,  пошло не через изменение себя,  своей наследственности, кода ДНК под природу, окружающую нас, а изменение внешнего мира под себя. Это более тяжелый путь. Но в конечном итоге мы вышли на более  прогрессивную стезю. Теперь не нужно будет миллионов лет для изменения своего генетического вида.

    Человечество будет идти двумя путями. Один - через генную инженерию. Второй - через развитие мозга человека и обладания сверх способностями через медитацию и управлением своего тела и сознания. Тогда  достаточно будет  огромной силы мысли и желания, и дитя, может родиться с теми качествами, которые пожелает мать или душа, вскоре появившегося на свет ребенка.

      Нужно соединить многие направления науки и парапсихологии. Мы уже готовы заглянуть за занавес неизведанного. Тут нет понятия,  это верно,  а это не верно.  Если мы пока не можем изучить и доказать некоторых явлений, это не значит, что они не существует. Надо принять все и тогда  можно выйти за пределы двойственности.  Есть и то и это. И тогда нам откроется истинная действительность во всей своей красоте.

    Профессор комплементарной медицины,

     Доктор психологии                          Великанова Нелли       

    29.07.2016 г. Москва

     

    Категория: Статьи | Добавил: Шамбала (30.08.2016)
    Просмотров: 780 | Комментарии: 1 | Теги: раскрытие способн, ясновидение, магические рассказы, Книга Дважды рожденная Великановой , обучение целительству, обучение парапсихологии, Академия парапсихологии ЭНИОМ Шамба, Вся правда о магии, мастерклассы по живописи, таро, обучение в Москве, парапсихолог Великанова Нелли, талисманы, магия | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 1
    1 Морион  
    0
    Очень понравилось читать эту статью. Благодарю, Неонилла!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright Шамбала © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz